Торжественный прием, посвященный вручению государственных наград разного уровня, прошел в правительстве ЕАО

14:00 | 25 сентября, 2022
25 сентября, РИА Биробиджан.

В торжественной обстановке в зале заседаний правительства Еврейской автономной области накануне чествовали без малого 80 отличившихся в труде, боях, общественной деятельности и в повышении рождаемости жителей региона. Почетные гости были удостоены государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента РФ, полпреда Президента в ДФО, а также наград и поощрений губернатора ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти субъекта РФ.

«Для меня огромная честь приветствовать вас здесь, в зале приема правительства Еврейской автономной области. Мы живем сейчас в героическое время. В то время, когда решается судьба не только Российской Федерации, но и всего мира. Вы здесь все – победители, те люди, которые внесли и вносят огромный вклад в развитие Российской Федерации и Еврейской автономной области. Вы – лучшие, вы – гордость нашего региона. Спасибо вам за вашу работу!» – приветствовал участников приёма губернатор области Ростислав Гольдштейн.

За заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, глава региона вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени добровольцу Игорю Иванову. Аудитория аплодировала Игорю Анатольевичу стоя.

Такую же награду получил старший электромеханик Александр Казанцев – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в филиале ОАО «Российский железные дороги».

Медалью ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей отмечена многодетная мать Татьяна Кравчук.

Остальные почетные гости были отмечены благодарностями и благодарственными письмами Президента Российской Федерации, благодарственными письмами полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, почетными знаками «Почет и Уважение», «За заслуги перед Еврейской автономной областью», медалями «За доблестный труд» III степени, а также почетными грамотами Еврейской автономной области и благодарностями и благодарственными письмами губернатора ЕАО.

Отдельно отмечены подростки – воспитанники кадетских и казачьих классов, принявшие участие в Параде Победы. Они награждены знаком «Участнику мероприятий, посвященных празднованию в Еврейской автономной области Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

В конце церемонии для гостей исполнили песни Вячеслав Тетюев и народный ансамбль «Камышинка». Прием завершился общим фотографированием.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных