В исправительной колонии №10 УФСИН ЕАО проведен «День открытых дверей»

8:00 | 28 сентября, 2022
28 сентября, РИА Биробиджан.

В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных (12+). Встреча состоялась на территории пенитенциарного учреждения. Мероприятие было организовано с соблюдением всех необходимых  санитарно-противоэпидемических мер, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках посещения сотрудники ознакомили гостей с бытовыми условиями отбывания наказания осужденными, организовали экскурсию в музей колонии, библиотеку, церковь «Святого праведного Сименона Богоприимца». Осужденным было предоставлено время для общения с родственниками. Завершилась встреча небольшим концертом.

«Организация в учреждении «Дней открытых дверей» является одним из способов восстановления и поддержания социально-полезных связей с близкими людьми для успешной адаптации в обществе после освобождения, — рассказал начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев.- Данные мероприятия проводятся ежеквартально. Осужденные чувствуют необходимую им поддержку, а родственники могут узнать об образовательном процессе, трудоустройстве, оказании социальной и психологической помощи, а также задать все интересующие вопросы представителям администрации колонии. Такие встречи всегда получают положительные отзывы участников».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных