Акушера-гинеколога вернули с мобилизации на рабочее место в больницу в п. Теплоозерск ЕАО

12:30 | 28 сентября, 2022
28 сентября, РИА Биробиджан.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года объявил о частичной мобилизации, подписав соответствующий Указ и четко обозначив категории граждан, которые могут быть призваны для защиты Родины. В первую очередь мобилизации подлежат лица, находящиеся в запасе, имеющие опыт службы в вооруженных силах, военные специальности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Так, например, 22 сентября врачу акушеру-гинекологу Теплоозерской центральной районной больницы Виктору Лавреньтеву была вручена повестка, которая обязывала его в течение двух часов прибыть на пункт сбора. При этом он единственный врач такой специальности в ЦРБ. Коллегиально с представителями Минобороны в регионе принято решение вернуть доктора на рабочее место.

«Виктор Александрович – единственный врач-гинеколог в пос. Теплооозерск и других близлежащих населённых пунктах. У него на попечении много пациентов, в том числе и беременные. Наш доктор останется и продолжит лечить пациентов», – прокомментировала Лариса Кузьмина, главный врач Теплоозерской ЦРБ.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль все подобные случаи призыва.

Напомним, в Еврейской автономии работает горячая линия «122» по вопросам частичной мобилизации. На звонки отвечают специалисты многофункционального центра. Все обращения регистрируются и направляются в единый федеральный ситуационный центр. Если проблема требует индивидуального подхода и дополнительных разбирательств, о ней сообщают в военный комиссариат ЕАО или специалистам профильных направлений.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных