Ход реализации проекта «1000 дворов» держит на личном контроле губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн 

19:30 | 28 сентября, 2022
28 сентября, РИА Биробиджан.

Во время рабочей поездки в город Облучье глава региона посетил двор по улице Интернациональной, где активно ведутся работы в рамках федерального проекта. Проектом предусмотрены установка нового уличного освещения, асфальтирование дворового пространства, создание системы водоотведения, обустройство парковок, пешеходных дорожек, озеленение палисадников, монтаж нового детского игрового комплекса, а также обновление скамеек и урн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Несмотря на то что для реализации проекта в течение долгого времени не могли найти подрядчика, работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день выполнены работы по монтажу железобетонных сетей. Ведутся работы по установке оснований под укладку асфальта и брусчатки, а также под укладку детской площадки. Завезены и ожидают установки новые лавочки и урны.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн заострил внимание, что все работы должны быть выполнены в срок и с должным качеством. Представители районных и местных властей обязаны регулярно контролировать благоустройство. Глава региона подчеркнул, что создание комфортных условий для жителей – одно из приоритетных направлений работы правительства области.

Напомним, федеральный проект «1000 дворов» инициирован Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и реализуется в дальневосточных регионах на средства Единой субсидии. Решения о выборе мест благоустройства по этим проектам принимаются с учетом мнения граждан.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных