Школу с. Амурзет посетила глава Октябрьского района ЕАО

17:30 | 28 сентября, 2022
28 сентября, РИА Биробиджан.

Глава Октябрьского района Марина Леонова в сопровождении заместителя начальника отдела образования Ларисы Луниной и директора школы Татьяны Яковлевой провела обход школы. В ходе визита Марина Юрьевна осмотрела состояние школьного библиотечного фонда, Татьяна Владимировна рассказала о возможностях Единой электронной школьной библиотеки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

Школу с. Амурзет посетила глава Октябрьского района ЕАО

Одним из важных вопросов в повестке визита стала организация горячего и дополнительного питания школьников. Марина Юрьевна указала на строгое соблюдение всех санитарных и нормативных требований к организации питания учеников школы, оценила материально – техническое оснащение пищеблока. Заведующая школьной столовой Валентина Путинцева ознакомила проверяющих с меню и ассортиментом блюд на учебную неделю. Также обратили внимание на безопасность приема пищи: работу раковин и наличие всех необходимых гигиенических средств на входе в столовую.

Школу с. Амурзет посетила глава Октябрьского района ЕАО

В завершении визита Марина Юрьевна акцентировала особое внимание на организацию проходного режима в здание школы. Проверили работу технических средств обнаружения металлических предметов на входе, работу системы видеонаблюдения и кнопок вызова экстренных служб.

Школу с. Амурзет посетила глава Октябрьского района ЕАО

«Сегодня провела большой обход школы Амурзета. В ближайшие дни посещу лично или поручу провести инспекции профильному заместителю и специалистам администрации в школах района. Отмечу хорошую организацию учебного процесса в школе, в частности библиотечного обслуживания, горячего питания школьников, а также вопросов безопасности детей. Конечно, остаются небольшие рабочие вопросы и моменты, их мы будем решать в «дежурном» режиме, без волокиты и растягивания сроков», — подвела итоги рабочего визита Марина Юрьевна Леонова.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных