Биробиджанскую воспитательную колонию посетили детские омбудсмены ЕАО и Амурской области

8:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

Детские омбудсмены двух регионов посетили Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области. Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова, руководитель отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Амурской области Ольга Шабельская, совместно с начальником территориального органа ФСИН России Василием Михайленко провели обход по территории учреждения, пообщались с осужденными, обсудили взаимодействие в рамках заседания «круглого стола» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника колонии Алексея Головина правозащитники посетили общежитие, столовую, Среднюю общеобразовательную школу, действующую на территории колонии, библиотеку, музей Великой отечественной войны, созданный при участии волонтерского корпуса «Наследники Победы». Директор школы Наталья Коргина рассказала об образовательных программах, успехах и достижениях учащихся. В рамках визита была организована информационная встреча, на которой омбудсмены преподнесли осужденным подарки – спортивный инвентарь и наборы для творчества. Продолжилась встреча приемом по личным вопросам. По всем обращениям были даны консультации.

Подвести итоги посещения учреждения, взаимодействия, обозначить приоритетные направления в совместной работе участники могли в формате «круглого стола». Рассматриваемые вопросы касались обучения осужденных, медицинского обеспечения, поддержания социально-полезных связей, подготовки к освобождению из исправительного учреждения. Были озвучены положительные примеры конструктивного сотрудничества между омбудсменами и руководством пенитенциарных ведомств соседних субъектов.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных