«Мы вместе!»: митинг-концерт в поддержку освобожденных территорий прошел в Биробиджане

12:00 | 1 октября, 2022
1 октября, РИА Биробиджан.

На площади имени Ленина в Биробиджане накануне собрались те, кто рад за жителей Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые отстояли свое право быть русскими. Сюда пришли руководители органов исполнительной власти Еврейской автономной области, представители общественных организаций, политических партий и просто неравнодушные жители региона – всего около 1700 человек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Участники митинга растянули на площади гигантский триколор, со сцены со словами поддержки выступили председатель правления регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в ЕАО Алинберг Ганапольский, преподаватель истории Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Виктория Околелова и биробиджанец Евгений Филинский.

Евгений Викторович принимал участие в специальной военной операции на Донбассе в составе добровольческого отряда «БАРС-4» с апреля по июнь. Водитель автомобиля «Урал», не раз выводил технику и людей из-под обстрелов.

«Мы переживаем контрастное время – светлое и одновременно тяжёлое. По результатам референдума в состав России войдут новые территории. Люди ждали нас 8 лет, стоя кровавой стеной. Отдадим им должное. Я переживаю вместе с жёнами и матерями, которые отпустили своих мужей и сынов. Но каждый мужчина должен выполнить свой долг, быть воином и защитником», – сказал Евгений Филинский.

В рамках концерта на площади имени Ленина выступили вокальные коллективы областного центра. В финале митинга все его участники исполнили российский гимн.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных