На морально-волевых: самый юный стайер из команды ЕАО убежал от соперников в эстафете на Сахалине

13:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

Сборная команда Еврейской автономной области успешно выступила в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике, который проходил на базе лыжного курорта Троицкое вблизи города Южно-Сахалинска. Погода там была вовсе не курортная, шел дождь, бежали по грязи и воде, но именно в этих сложных условиях проявились лучшие черты спортивного характера самого юного участника эстафеты Никиты Козырева из с. Амурзет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Октябрьского района ЕАО в социальной сети «ВК».

«Сборная команда ЕАО по легкой атлетике, в состав которой вошел и спортсмен из Амурзета Никита Козырев, ученик Амурзетской школы, приняла участие в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа, который состоялся на Сахалине, на базе лыжного курорта Троицкое вблизи города Южно–Сахалинска. Всего соревнования собрали 190 легкоатлетов со всего Дальнего востока, с Приморья и Забайкалья, Якутии, Сахалина и Еврейской автономной области. Спортсменам в зависимости от возрастной группы и вида соревнований, предстояло преодолеть дистанции 1, 2, 3, 5, 6, 8 и 10 километров. Также в командном зачете атлеты бежали смешанную эстафету, героем которой и стал Никита.

Никита стал самым юным участников эстафеты в своей возрастной категории, но не смотря на возраст, Никита проявил настоящий спортивный характер и хладнокровие, и привел свою команду к бронзовой награде – обогнал двух спортсменов на своем круге и пришел на финиш вторым, уступив более старшему сопернику. Однако, по сумме очков наша команда смогла занять лишь «бронзовую» позицию.

«Достойно! Молодец, Никита! Обошел двоих на дистанции и поборолся на финише. Принес заветные очки в командную копилку. Достойный результат!», — хвалит Никиту тренер сборной команды ЕАО по телефону.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и желаем дальнейших ярких побед и спортивных достижений!», — говорится в сообщении.

Фото: страница администрации Октябрьского района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных