Осенний призыв на военную службу стартует в РФ с 1 ноября

11:30 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве граждан РФ на военную службу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как заявляли в Генштабе, граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания (18+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТАСС.

фото: сайт kremlin.ru

При этом там отмечается, что увольнение со службы по призыву тех, у кого срок этой службы истек, должно произойти с 1 октября. Также указ предписывает уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Как заявляли в Генштабе, граждане, призванные на срочную военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу подчеркивал, что объявленная 21 сентября в стране частичная мобилизация не касается служащих по призыву.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных