Более 220 юных спортсменов собрал легкоатлетический кросс в Биробиджане

17:00 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

На стадионе «Дружба» прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады муниципальных образовательных организаций. В соревнованиях участвовали мальчики и девочки, юноши и девушки 5-11 классов со всех школ Биробиджана. Всего — свыше 220 человек. Соревнования у девушек проходили на дистанции один км, у юношей — два км, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В личном зачёте соревнований у девушек 3 место заняла Вероника Дубовикова (школа № 10), 2 место — Анастасия Ишуткина (Лицей № 23), 1 место — Алина Собенина (школа № 5).

В личном зачёте у юношей 3 место занял Павел Сиухин (школа № 8), 2 место — Иван Малышок (школа № 10), 1 место — Артём Липовик (школа № 10).

В командном зачёте соревнований 3 место заняла школа № 5, 2 место — школа № 7, 1 место — школа № 10.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждены дипломом и медалью. Победители и призёры в командном зачёте — кубками и дипломами. Таким образом, на сегодняшний день, в общем зачёте спартакиады среди муниципальных образовательных организаций в призовую тройку вошли команды школ № 5, № 10 и гимназии № 1.