Пять лет тюрьмы за сбыт и хранение наркотиков получила жительница Биробиджана

17:00 | 28 ноября, 2022
28 ноября, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в значительном размере. Обвинение по уголовному делу поддержал Дальневосточный транспортный прокурор, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2021 года жительница г. Биробиджана в окрестностях расположенного по близости села собрала части дикорастущей конопли, из которых кустарным способом незаконно изготовила 7,1 грамма наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла). Часть наркотика общей массой 7,016 г она сбыла жителям города, оставшееся наркотическое средство смешала с табаком, получив смесь общей массой 0,55 г, которую хранила в кармане джинс.

Преступная деятельность обвиняемой пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновную к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных