Всё идёт из семьи: Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих – участников СВО

8:26 | 26 ноября, 2022
26 ноября, РИА Биробиджан.

В Ново-Огарёве прошла встреча Владимира Путина с 17 матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. Среди приглашённых была заместитель председателя Правительства ЕАО Мария Костюк. Она рассказала об обстоятельствах гибели сына в зоне СВО и обратилась к президенту с просьбой об увековечивании памяти героев спецоперации, и заявила о недопустимости чёрствости по отношению к семьям военнослужащих, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт президента РФ.

Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Глава государства отметил, что этот день для присутствующих связан с чувством тревоги и заботы. По его словам, никто, кроме участников СВО, не знает, какой это труд и насколько он опасен.

Президент сообщил, что лично связывается по телефону с военнослужащими через их матерей и многие удивляют его своим настроением и отношением к делу. Также Владимир Путин подчеркнул, что страна разделяет боль тех, кто потерял своих детей во время спецоперации. Власти будут оказывать семьям всестороннюю поддержку, сообщает РИА Новости.

Во время встречи президента с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции Ирина Сумынина из города Краснодара сообщила, что у нее четыре сына, а сейчас двое сыновей и муж участвуют в специальной военной операции в качестве добровольцев.

«Сейчас младшему 17, и я с ужасом думаю, исполнится 18 лет и этот пойдет», — поделилась участница встречи.

«Не надо, не надо, хватит нам», — отреагировал Путин и добавил, что одному из сыновей тоже надо бы вернуться. «Они уже повоевали, дай Бог, конечно», — сказал Путин.

Фото: скриншоты видео с сайта kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных