Избивший досмерти супругу хабаровчанин отправится в тюрьму на 10 лет

21:00 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

В январе 2020 года житель Хабаровска избил супругу, которая от полученных травм скончалась на месте. Судом мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что с вечера 4 января 2020 года до утра следующего дня проживающий в квартире дома по ул. Панфиловцев в Хабаровске мужчина в ходе ссоры со своей супругой нанес ей не менее 25 ударов руками, ногами и предметами, используемыми в качестве оружия, по голове, телу и конечностям. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу реализован широкий комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося и изобличения причастного к совершению преступления лица. Следствием установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела при участии государственного обвинителя прокуратуры судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Судом мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных