ЕАО вошла в ТОП депутатского мониторинга региональной поддержки мобилизованных

14:30 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

Портал депутатского мониторинга региональной помощи мобилизованным поместил ЕАО в группу 13-тилучших регионов по данному направлению. Максимальные экспертные оценки (45 баллов) из дальневосточных территория также получили Якутия, Сахалинская, Магаданская, Амурская области, Камчатский край. Баллом ниже и места во второй группе у Забайкалья, Хабаровского края и Чукотского АО. В третьей группе с итоговым результатом 43 балла Бурятия, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Высокая оценка работы главы ЕАО Ростислава Гольдштейна и его коллег по губернаторскому цеху вполне обоснована. В автономии созданы штабы по координации действий и постоянно расширяются меры поддержки мобилизованных и их семей.

Позиции регионов ДФО – отражение настроя руководителей субъектов и полпреда президента Юрия Трутнева.

Депутатский мониторинг был запущен в начале ноября, ведётся на основе официальных ответов губернаторов на депутатские запросы и информации из СМИ и корректируется по обращениям граждан. В учёт берётся ситуация не только в учебных центрах, но и в зоне проведения Специальной военной операции. В мониторинге учитывается обеспеченность по таким пунктам: одежда, обувь, средства быта и личной гигиены; защита (бронежилеты, каски); техника (средства связи, дроны и пр.); региональные единовременные выплаты; продукты питания, вода; наличие горячей линии или центра помощи; поддержка семей мобилизованных; медицинская помощь раненым; оперативность властей в решении проблем мобилизованных.

Фото: из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных