Память Героев увековечили в школе №7 Биробиджана

15:00 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане отдали дань памяти и уважения подвигу земляков Константина Баранова и Ивана Цуна. Герои погибли, защищая нашу страну от националистов. В День памяти героев Отечества в школе № 7, где учились парни, установили «Парту Героя». В торжественном мероприятии приняли участие родители Героев, заместитель председателя правительства Мария Костюк, мэр Биробиджана Максим Семёнов, председатель городской Думы — секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Антон Болтов, а также депутат Законодательного Собрания автономии Андрей Решетько, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Для школы сегодня знаковый и важный день, — подчеркнул Максим Семёнов. — Мы открыли «Парту Героя» Константина Баранова и Ивана Цуна, на территории Украины защищали свою семью, родную школу, друзей и всю нашу страну. Они проявили героизм и мужество, и до конца оставались патриотами своей страны и верными долгу. 

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, выразили слова благодарности родителям военнослужащих, которые воспитали настоящих Героев Отечества, а также призвали учеников всегда помнить о выпускниках своей школы, совершивших доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

В течение недели в школе № 7 запланированы классные часы, на которых будут рассказывать о Константине Баранове и Иване Цуне, о их героизме и мужестве.

Напомним, в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» в ЕАО открывают парты землякам, которые погибли в ходе специальной военной операции. Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России еще в феврале 2018 года. Парты с изображением, биографией и историей подвига героев-учеников открывают по всей России. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.

Еврейская автономная область также присоединилась к проекту весной 2022.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных