Учебно-методические сборы с социальными работниками прошли в УФСИН России по ЕАО

8:00 | 23 декабря, 2022
23 декабря, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи организовано обучающее мероприятие с социальными работниками исправительных учреждений. Участие в учебно-методических сборах принял приглашенный специалист – главный специалист-эксперт отдела социальной помощи и развития учреждений социального обслуживания департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Евгений Мерзляков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Рассматриваемые вопросы касались ввода в эксплуатацию Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Эксперт озвучил общие требования и условия для поступления граждан, освободившихся их мест лишения свободы, необходимый пакет документов для получения путевки в данное социальное учреждение.

Кроме того, были изучены темы, касающиеся организации работы в информационно-аналитической системе Общероссийской базе вакансий «Работа в России», регистрации осужденных, создания резюме лицам, отбывающим наказание в учреждениях УИС ЕАО, а также анализ поступающих отзывов. До присутствующих был доведен обзор о работе групп социальной защиты осужденных в исправительных учреждениях в 2022 году.

На все возникающие в ходе проведения учебно-методических сборов вопросы сотрудники аппарата управления и приглашенный специалист дали развернутые ответы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных