За невыплату зарплаты будут судить руководителя двух компаний в Хабаровском крае

21:00 | 29 декабря, 2022
29 декабря, РИА Биробиджан.

Руководителя двух компаний в Хабаровском крае будут судить за невыплату зарплаты. С января 2020 по январь 2022 года руководитель частного охранного предприятия не платил работникам зарплату, из-за чего образовалась задолженность перед 97 сотрудниками – более 7,5 млн рублей. При этом, зная о задолженности, и имея возможность ее погасить, потратил деньги на другие цели, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Кроме того с января 2020 по декабрь 2021 года обвиняемая также работала руководителем в компании в сфере комплексного обслуживания и уборки помещений, где также не выплачивала 59 сотрудникам зарплату, образовалась задолженность – более 3,6 млн рублей. Она имела возможность погасить задолженность, но этого не сделала.

«Прокурор Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение в отношении 39-летней жительницы Хабаровска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и иных выплат свыше двух месяцев).  Уголовное дело направлено в мировой суд Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу», — сообщает прокуратура Хабаровского края.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных