Убил знакомую и пытался взять на неё кредит военнослужащий в Хабаровске

21:00 | 11 января, 2023
11 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровске 1-й Восточный окружной военный суд приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима военнослужащего, убившего женщину, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Утром 14 февраля 2021 года мужчина находился в квартире своей знакомой. Через ее смартфон и от ее имени он оформил онлайн-заявку в банк на получение кредита в сумме 340 тысяч рублей. Однако женщина увидела и вмешалась. Чтобы она не мешала, мужчина убил ее ножом. После этого он поджег квартиру и уехал на автомобиле убитой.

«1-й Восточный окружной военный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего, который совершил преступления, предусмотренные п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 167, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ. Суд назначил осуждённому наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке», – сообщает пресс-служба 1-го Восточного окружного военного суда.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных