Святочные песнопения звучали для подопечных специальных домов Биробиджана

19:00 | 12 января, 2023
12 января, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные, по благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, воспитанники образцового ансамбля русской народной песни «Младушка», под руководством преподавателя музыкальной школы Анастасии Геннадьевны Ермаковой, выступили с Рождественскими концертами в городских специальных домах, где проживают одинокие престарелые граждане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Духовенство епархии не первый год окормляет подопечных домов престарелых. С 2017 года в двух из них открыты и действуют православные часовни, где пожилые обитатели находят душевное успокоение при общении с Богом.

Коллектив «Младушек» порадовал зрителей исполнением фольклорных и авторских произведений различных регионов России и ближнего зарубежья: песнями, плясками, народными играми.

Святочные вечера стали традиционными для подопечных домов проживания одиноких и престарелых, их жители знают и ценят творчество юных артистов и всегда рады встрече с ними.

С Рождеством Христовым поздравил участников мероприятия благочинный Центрального благочиния — руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Биробиджанской епархии, протоиерей Георгий Борисов: «В эти святые дни мы стараемся прийти к самым родным и близким, каковыми вы для нас являетесь. Дети с огромной сердечной теплотой готовят для вас поздравления и трепетно относятся к встрече с вами, чтобы поделиться своей любовью и радостью о родившемся Богомладенце. Радость, любовь и счастье всегда преумножаются, когда ими делятся с ближним. Недаром Господь говорит: «Там, где двое или трое собрались во Имя Моё – посреди них Я Есть». Бог пришёл на землю, чтобы подарить нам Свою любовь и Царствие Божие. Этой радостью мы и делимся сегодня с вами».

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных