Журналистов региональных СМИ поощрили в преддверии профессионального праздника в УМВД России по ЕАО

12:30 | 13 января, 2023
13 января, РИА Биробиджан.

На торжественный прием, посвященный Дню Российской печати, приглашены корреспонденты и телеоператоры СМИ ЕАО. Открывая мероприятие, начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский поздравил работников пера с профессиональным праздником и подчеркнул значимость вклада журналистов в развитии информационной открытости региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Эффективное решение важнейших стратегических задач, которые стоят сегодня перед МВД, невозможно без содействия средств массовой информации, — подчеркнул Александр Геннадьевич. — Раскрытая с помощью СМИ тема торжества закона и справедливости закрепляет в сознании людей вечные человеческие ценности, помогает формированию у населения высокой правовой культуры, способствует повышению имиджа сотрудников правоохранительных органов, позволяет нацелить их на решение наиболее важных и злободневных проблем. Особые слова благодарности хочу сказать редакционным коллективам за подготовку видеосюжетов и материалов об образцовом исполнении служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов, информировании населения автономии о раскрытии резонансных преступлений, проведении различных имиджевых акциях.

Нынешний год богат на юбилеи: 6 апреля 2023 года исполняется 60 лет органам предварительного следствия, 18 апреля – 100 лет спортивному обществу «Динамо», 2 сентября мы будем отмечать 100 лет патрульно-постовой службы, 17 ноября 2023г – вековой юбилей исполняется службе участковых уполномоченных полиции. Этим датам будут посвящены различные мероприятия и акции. И здесь мы рассчитываем на вашу информационную поддержку», — сказал Александр Геннадьевич.

На встрече с журналистами зашла речь и об эффективной работе телефона доверия УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128, работа которого направлена на улучшение взаимодействия полиции с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях.

Подводя итоги встречи, Александр Добровольский вручил заслуженные Благодарственные письма ряду представителей СМИ региона за активное сотрудничество и профессиональную помощь в организации информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел, творческую инициативу и поддержку в создании телевизионных сюжетов и информаций, способствующих формированию правовой культуры граждан, профилактике правонарушений.

От души желаем всем журналистам автономии неиссякаемого вдохновения, творческих побед, благодарных отзывов, щедрых спонсоров, позитивных резонансов!  Пусть каждый новый день с вами будет интереснее, ярче предыдущего.  Процветайте без происшествий и потерь. Оставайтесь не скучными, не похожими на других!

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных