Издалека началось строительство Крещенского городка в Биробиджане

10:00 | 15 января, 2023
15 января, РИА Биробиджан.

С прокладки дороги, которая позволит пешеходам мягко, без риска упасть добираться до купели, началось в субботу строительство Крещенского городка в Биробиджане. Снежный тракт берет свое начало от обочины улицы Невской и, пересекая залив, выводит на очищенную местами до блестящего льда площадку, на которой и будут прорубать праздничную прорубь, а то и две, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Дорогу рабочие доводили «до ума» вручную, лопатами. Ведь главное было здесь не перестараться, не прокопать до скользкого льда, оставляя плотный слой снега. Ходить по такой основе одно удовольствие.

На берегу, как раз рядом с будущим Крещенским городком, установлен знак, запрещающий ходить по льду. Но судя по многочисленным тропинкам и даже лыжням, проложенным вдоль и поперек залива, лед, действительно, на Невском прочный, и выбрали его для проведения традиционного общегородского праздника в том числе и с учетом безопасности.

В прошлом году именно здесь была впервые устроена Крещенская купель с теплыми обогреваемыми палатками. Так что место уже, как говорят, намоленное.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных