Артисты ансамбля «Младушка» поздравили Архиепископа Ефрема со святыми днями в Биробиджане

10:00 | 16 января, 2023
16 января, РИА Биробиджан.

Заслуженный коллектив народного творчества ЕАО — образцовый ансамбль «Младушка», под руководством преподавателя высшей категории детской музыкальной школы Анастасии Ермаковой, выступил с рождественской программой в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Юные артисты представили зрителям насыщенную программу, включающую рождественские песнопения, колядки и даже мюзикл «Стрекоза и муравей», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Концерты-поздравления «Младушек» для духовенства епархии и прихожан в святые дни давно стали традиционными. Участники коллектива на протяжении многих лет радуют своим талантом, задором, чистыми голосами и красочными костюмами.

По словам благочинного Центрального благочиния – руководителя отдела социального служения епархии протоиерея Георгия Борисова, цель артистов — поздравить Архиепископа Ефрема с праздниками, подарив ему минуты отдыха в насыщенное служебной деятельностью время. От прихожан Свято-Никольского храма Владыке преподнесён подарок – импровизированная ёлка ручной работы и праздничное угощение собственного изготовления.

Архиепископ Ефрем, в свою очередь, поблагодарил гостей за поздравление и выступление: «В этот святочный вечер мы напитываемся светом Христова Рождества, праздника доброго, светлого, дающего силы и духовную бодрость на весь год.  Хочется пожелать всем исполнения благих желаний и нескончаемой радости, которой поделился в этот вечер со всеми нами замечательный коллектив «Младушка». Мы всегда искренне удивляемся творчеству коллектива, в основе которого лежит огромный труд педагогов, забота родителей и талант самих артистов».

Все участники концерта получили из рук Владыки Святое Евангелие с изображением Рождества Христова — основного сегодняшнего праздника. Святочный вечер закончился общей фотографией и весёлым чаепитием в трапезной епархии.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных