Знать и помнить: в Биробиджане проходят выставки посвященные памяти жертв Холокоста

18:30 | 20 января, 2023
20 января, РИА Биробиджан.

С 17 января в «Центре детской и юношеской книги» стартовал цикл выставок посвященных жертвам Холокоста (12+). Первая из них – книжная выставка-обзор «Холокост: знать и помнить». Работники библиотеки рассказывают посетителям о трагических событиях и знакомят желающих с тематическими произведениями, сообщает корр. РИА Биробиджан.

27 января является значимой, но мрачной датой для всего мира. Именно этот день связан с одним из самых страшных преступлений против отдельной нации и против человечества – Холокостом.

С 17 января и до конца месяца, как и в прошлые годы, на базе библиотеки будут проводиться образовательные мероприятия, которые призваны донести до горожан жестокую правду.

Книжная выставка-обзор «Холокост: знать и помнить» является первой и главной в этом цикле и представляет собой сборник книг по теме, экскурсовод же поможет разобраться в истоках событий, расскажет истории заключенных и их палачей. Внимание будет уделено не только документальным книгам, но и труду-автобиографии Владислава Шпильмана «Пианист», посвящённом его жизни в Варшавском гетто с 1939-1945 года.

Посетить выставку можно с 9:00 и до ее закрытия в 18:00 по местному времени.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных