Социальный автобус для обогрева людей запустили в Хабаровске

21:00 | 24 января, 2023
24 января, РИА Биробиджан.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил организовать работу социального автобуса в городе в связи с аномальными морозами. На минувших выходных в Хабаровск пришли аномальные морозы — температура по ночам опускается до -38 градусов. В этих условиях горожане без жилья рискуют замёрзнуть насмерть. Чтобы не допустить такого исхода, глава города предложил запустить социальный автобус, где бездомных будут согревать и кормить горячей пищей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

«Всем заместителям, предлагаю подумать, где и как это сделать. Люди могут оказаться в трудной жизненной ситуации, им необходимы тепло, чай, продукты, возможно ещё какая-то помощь или консультация. Скажем так, это будет передвижной пункт помощи горожанам», — цитирует Кравчука мэрия.

Социальный автобус, который также называют ночлежкой на колёсах, запускали во многих городах России. Помимо горячего питания, в таких автобусах бездомные могут получить медицинскую помощь и связаться с социальными учреждениями.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных