Хоккейный турнир на валенках организовали пожарные ЕАО

16:00 | 25 января, 2023
25 января, РИА Биробиджан.

Для участия в региональном турнире по хоккею с мячом на валенках было заявлено шесть команд. Пять из них – биробиджанские огнеборцы и одна – их коллеги из с. Ленинское. Для организации игр спасатели залили хоккейную коробку прямо во дворе пожарно-спасательной части № 1, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Игры в хоккей на валенках – это не наша прихоть, а суровая необходимость. В любой момент может поступить вызов на происшествие, у бойцов не будет времени сменить коньки на сапоги. А переобуть валенки – вопрос пары секунд. Таким образом, и здоровый дух в коллективе поддерживаем и ущерб несению службы не причиняем, — рассказала Татьяна Шкробова, ответственная за физическую подготовку личного состава МЧС России по Еврейской автономной области.

После жеребьёвки на лёд вышли первые две команды. Им предстояло сыграть два матча по 20 минут. На поле по шесть человек с каждой стороны, включая вратаря. Вместо шайбы – теннисный мяч. Одежда – удобная, а на ногах – валенки. Мощная поддержка коллег – болельщиков и жён огнеборцев накаляла атмосферу. Несмотря на 34С мороз, от играющих в хоккей пожарных шёл пар!

Почти шесть часов длился поединок. В итоге лучшей признана команда 3-4 караулов пожарно-спасательной части № 1, им достался кубок турнира и золотые медали участникам. Вторыми стали бойцы с огнём 1-2 караулов из этой же пожарной части. Замкнула тройку лидеров сборная офицеров службы пожаротушения.

Кроме командного зачёта в турнире определили лучшего вратаря. Им стал Михаил Фомицкий, командир пожарного отделения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных