Семейная пара убила свидетельницу кражи продуктов в Хабаровском крае

21:00 | 25 января, 2023
25 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае будут судить 35-летнего мужчину и 27-летнюю женщину за разбой и убийство. 1 января прошлого года пару к себе в гости позвали их знакомые. Во время распития алкоголя гости увидели в холодильнике тушу бройлерного цыпленка и 2 кг частей амурского осетра. Они реши украсть продукты, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Когда сожитель хозяйки квартиры уснул, пара открыла холодильник. Хозяйка заметила это и попросила гостей закрыть холодильник и уйти. После этого обвиняемый ударил ее ножом в горло. Когда женщина пыталась сопротивляться, обвиняемая зажимала ей дыхательные пути.

Мужчина собрал в пакет цыпленка и рыбу, после чего нанес женщине еще два удара ножом и вложил орудие в руку ее спящему сожителю.  После этого пара покинула квартиру.

«Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины и 27-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу», — сообщает прокуратура Хабаровского края.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных