На год определён новый подрядчик для отлова бездомных собак в Биробиджане

14:30 | 27 января, 2023
27 января, РИА Биробиджан.

Рабочую встречу с начальником департамента ветеринарии правительства ЕАО Галиной Дзюбой провел мэр Биробиджана Максим Семёнов (12+). На совещании обсудили вопросы, касающиеся работы с безнадзорными собаками. В городе программа «Отлов. Стерилизация. Вакцинация. Выпуск» работает третий год. Ее задача — регуляция численности бездомных животных. Максим Анатольевич рассказал Галине Мунисовне, что с начала этого года заключили временный контракт по отлову беспризорных животных с одним из предпринимателей города, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день аукцион прошел, определен подрядчик, — прокомментировал Максим Семёнов. – Управление ЖКХ мэрии города оформляет с ним муниципальный контракт. Сейчас идет оформление документов. К работе исполнитель должен приступить на следующей неделе. В течение года новый подрядчик будет заниматься программой ОСВВ.

К сожалению, но в городе с бездомными собаками сложилась непростая ситуация. Очень много жалоб поступает от жителей улиц Осенней, Бумагина, микрорайонов Биробиджан-2 и Сопка. Люди боятся за себя и своих детей. Так быть не должно! Поэтому наша задача изменить ситуацию в городе с безнадзорными животными в лучшую сторону.

На совещании с начальником департамента договорились, что новый подрядчик будет работать с государственной ветеринарной клиникой, где все четко и прозрачно. Государственное учреждение проще проконтролировать, чем частную организацию. Кроме того, со своей стороны Галина Дзюба пообещала оказать методическую помощь исполнителю муниципального контракта.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных