Гуманитарный груз для участников СВО из ЕАО достиг пункта назначения

9:30 | 31 января, 2023
31 января, РИА Биробиджан.

В конце 2022 года в зону СВО отбыл многотонный груз. Бойцам направили рации, прицелы, квадрокоптеры, берцы, тёплые вещи, гигиенические принадлежности, продукты питания, личные посылки от друзей и родственников. Часть гуманитарного груза приобретена за счёт областного бюджета, остальное – на личные средства главы региона, членов правительства области, депутатов Законодательного собрания ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Поддержку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, оказало региональное отделение партии «Единая Россия» в ЕАО, волонтёры из муниципальных образований и неравнодушные жители региона. Гуманитарный груз был направлен по инициативе и при непосредственной поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Родственники участников специальной военной операции благодарят власти региона за возможность отправить персональные посылки своим близким.

Активисты Облученского района выражают благодарность главе региона за возможность отправки посылок бойцам напрямую в зону СВО. Они отмечают, что раньше грузы шли до точки назначения очень долго. В этот раз отправления дошли меньше чем за две недели.

«До слез радовались, когда 31 декабря двое парней с передовой сообщили своим родственникам о том, что получили посылки от нас! Спасибо большое Ростиславу Эрнстовичу, всем организаторам, ребятам, которые помогали загружать машину, конечно же водителям, которые проделали столь нелёгкий далёкий путь. Спасибо за предоставленную возможность передать всё необходимое для наших защитников, за уверенность, что о каждом из них помнят и всегда готовы помочь», – пишут неравнодушные жители области в тематических чатах.

Волонтёры также выразили надежду на то, что данная логистическая цепочка даст возможность отправлять посылки для бойцов ежемесячно.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных