Конкуренцию сильнейшим спортсменам Дальнего Востока составили легкоатлеты из ЕАО на соревнованиях в Хабаровске

12:00 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в возрастной группе до 23 лет. Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже на стадионе имени Ленина и собрали сильнейших спортсменов из восьми регионов страны. Еврейскую автономную область представили на соревнованиях Дмитрий Потеребух, Дмитрий Борисенко и Валентина Акишева, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту ЕАО.

Дмитрий Борисенко занял первое место на дистанции 3000 метров и четвёртое на дистанции 1500 метров. Валентина Акишева заняла третье место на дистанциях 1500 и 3000 метров. Дмитрий Потеребух занял четвертое место на дистанции 400 метров и пятое место на дистанции 800 метров.