Приветствие участникам Дня зимних видов спорта направил президент Олимпийского комитета России

17:00 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков направил приветствие участникам Дня зимних видов спорта (12+), который в Еврейской автономной области продлится 4 и 5 февраля, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Дорогие друзья!

С нынешнего года мы приняли решение изменить формат проведения всех олимпийских праздников массового спорта и здорового образа жизни в России в сторону расширения сроков и программы их проведения.

День зимних видов спорта, исторически приуроченный к дате открытия Олимпийских зимних игр в Сочи, отныне будет проводиться в регионах нашей страны в течение месяца. В этом году — в период с 4 февраля по 5 марта, что позволит олимпийским советам при поддержке ОКР и органов исполнительной власти на местах выбрать оптимальные для себя дни организации праздника, с учетом погодных условий и оптимизации организационной составляющей.

Еще одно новшество заключается в том, что День зимних видов спорта теперь можно совмещать с первенствами России по зимним олимпийским дисциплинам и другими соревнованиями. Такой формат, уверен, положительно отразится на зрелищности мероприятий, привлечет к ним еще больше внимания со стороны болельщиков и любителей активного отдыха.

У каждого из вас и ваших близких будет отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей, проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам под руководством известных тренеров и специалистов.

Соревнования и насыщенная развлекательная программа Дня зимних видов спорта в любом случае наполнят этот день самыми приятными впечатлениями и эмоциями, а фотосессии и общение с легендарными спортсменами оставят память на всю жизнь.

Желаю вам крепкого сибирского здоровья, спортивных успехов, новых достижений и свершений!

Занимайтесь спортом и поддерживайте наших олимпийцев», — говорится в официальном обращении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных