Проверку ледовых переправ провели спасатели ЕАО

22:30 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономии инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО проводят плановые проверки ледовых переправ. На сегодняшний день в автономной области эксплуатируется 3 ледовые переправы. Все они, как показывают проверки, соответствуют установленным нормам. Тем не менее, безопасность людей на ледовых переправах, зависит, не только от качества ледовой переправы, но и от самих людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На реке Тунгуска в районе с. Архангеловка находится технологическая ледовая переправа. Её проверку осуществил руководитель инспекторского участка п. Николаевка Колос Александр. Проверка включает наличие спасательных средств, состояние информационных знаков, наличие и осуществления пропускного режима, ведение журналов проезда.

— В зимний период толщина льда на переправах, составляет минимум 70 сантиметров, что полностью соответствует требованиям в области обеспечения безопасности на ледовых переправах, рассказал Александр Колос. —  Как правило, несчастные случаи на льду происходят из-за халатности самих владельцев транспортных средств, которые съезжают с подготовленной переправы, и выезжают на несанкционированные места водных артерий. Если на принятых к эксплуатации ледовых переправах лед чистят от снега, в результате чего он промерзает, проводят постоянные замеры и толщина льда точно определена, то на других участках реки лед под снегом может быть значительно тоньше. Сегодня, движение по принятым к эксплуатации ледовым переправам полностью безопасно.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных