Новый начальник стал у руля Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте

21:00 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

Начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Александр Кем представил личному составу Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте нового руководителя, полковника полиции Дмитрия Лябаха. Представляя полковника Лябаха, Александр Кем отметил, что новый начальник линейного управления – профессиональный, опытный, высококвалифицированный руководитель, обладающий высокой работоспособностью и умением мотивировать личный состав на достижение высоких результатов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«В ответном слове Дмитрий Лябах поблагодарил руководство за оказанное доверие и добавил, что со всей ответственностью подойдет к работе на новом посту, а также обратился к личному составу Линейного управления, призвав к активной взаимопомощи в решении служебных задач.

Хабаровское ЛУ МВД России на транспорте — старейшее среди линейных подразделений транспортной полиции Дальнего Востока. Зона его ответственности простирается от ст. Архара Амурской области до ст. Бикин Хабаровского края.

Справка: полковник полиции Дмитрий Сергеевич Лябах родился в 1977 году в Хабаровске.

В 2000 году окончил ХГТУ по специальности «юриспруденция».

С ноября 2000 года по июнь.2003 служил в подразделении физической защиты налоговой полиции.

С июля 2003 года по май 2016 г. работал в краевом управлении Госнаркоконтроля, где прошел путь от оперуполномоченного до  помощника начальника управления – начальник отдела собственной безопасности

С августа 2016 по февраль 2023 г. — начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО.

Под его руководством Отдел показал высокие результаты служебной деятельности, что выразилось в сотнях килограмм изъятых наркотиков и десятках привлеченных к ответственности участников организованных групп и преступных сообществ.

Удостоен ряда государственных и ведомственных наград», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных