Попал в ДТП, скрываясь от сотрудников ДПС, водитель внедорожника в Биробиджане

12:00 | 13 марта, 2023
13 марта, РИА Биробиджан.

12 марта в 3:55 в ЕАО г. Биробиджан в дворовой территории по ул. Набережной 22А, неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Хонда Н-RV», уходя от преследования сотрудников ДПС на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маяками, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на столб электропередач. Неустановленный водитель в нарушении ПДД оставил место происшествия, участником которого он являлся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в 1 из которых 1 гражданин получил телесные повреждения, автомобили получили механические повреждения.

11 марта в 4:20 в ЕАО пос. Теплоозерск по ул. 60 лет Октября №19, водитель «Тойота Марк 2»,  в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и не справившись с управлением совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, автомобиль получил механические повреждения.

Также 11 марта, в 12:45 в г. Биробиджан на территории АЗС НК Альянс по ул. 40 лет Победы 2А, неустановленный водитель, управляя неустановленным авто, после заправки авто не вынул заправочный пистолет с горловины бензобака. В результате движения автомобиля произошло натяжение заправочного шланга с последующим его обрывом и повреждением заправочной колонки. Неустановленный водитель в нарушении ПДД оставил место происшествия.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 130 нарушений ПДД, из них задержано 6 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющих права на управление ТС, 1 водитель привлечен за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 1 водитель нарушил правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 8 водителей, не предоставили преимущество пешеходам 2 водителя, 10 нарушений допущено пешеходами, 29 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных