Десантирование без парашюта с вертолёта отработали спасатели ЕАО

10:00 | 14 марта, 2023
14 марта, РИА Биробиджан.

На хабаровском полигоне прошли учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке спасателей МЧС России. Специалисты отработали технику спусков с вертолета Ми-8 с различных высот. Из Еврейской автономии в мероприятии принимали участие девять бойцов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

– Беспарашютное десантирование с вертолета в режиме «зависания» – важный элемент подготовки спасателей. Оно предназначено для высадки группы спасателей в труднодоступной местности, где невозможна посадка воздушного судна или десантирование спасателей с парашютом. В ходе сборов также отрабатывается взаимодействие между различными подразделениями МЧС России, ведь нам нередко приходится работать вместе при ликвидации последствий крупных ЧС, – рассказал Вячеслав Тимашков, начальник поисково-спасательного подразделения МЧС России по Еврейской автономной области.

Программа занятий включала в себя спуски при помощи спусковых устройств роликового типа в лесную и открытую местность с высот 20 и 30 м. Навыки совместной работы со спасателями в очередной раз отработал экипаж вертолета Ми-8 МЧС России.

Регулярное проведение таких сборов важно для подготовки спасателей к работе в условиях, когда жизни и здоровью человека угрожает опасность и для спасателей дорога каждая минута.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных