Уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае из-за убийства тигра

21:00 | 15 марта, 2023
15 марта, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства краснокнижного амурского тигра, ход расследования находится на контроле прокурора Нанайского района. Напомним, тигр был застрелен 12 февраля в Нанайском районе. При этом от хищника пострадал 19-летний охотник, которому в дальнейшем ампутировали левую руку, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

По версии охотников, они спокойно находились в зимовье, и в этот момент хищник внезапно запрыгнул в дом через окно, выбив стекло. Однако специалисты отмечали, что такое поведение совершенно нетипично для тигра.

«В Нанайском районе по факту гибели амурского тигра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Нанайского района, по результатам которого будет дана оценка всем собранным доказательствам и обстоятельствам», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора Хабаровского края Валерия Казакова.

Фото: ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных