Филиал ПАО «Россети» повысил надежность выдачи мощности Бурейской ГЭС в объединенную энергосистему Востока

22:00 | 17 марта, 2023
17 марта, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту одной из самых протяженных линий электропередачи Приамурья – 500 кВ «Бурейская ГЭС – Амурская» (12+). Энергообъект протяженностью более 278 км участвует в выдаче мощности крупнейшей электростанции Дальнего Востока и транзите электроэнергии в Китайскую Народную Республику, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

На линии заменены поврежденные фундаменты опор и изоляторы, на некоторых участках отремонтированы грозотрос и заземляющие устройства. Для предотвращения возникновения перенапряжений в период грозовой активности отрегулированы искровые промежутки защитной арматуры.

Трасса ЛЭП проходит в районах обитания дальневосточного аиста и других редких видов птиц. Поэтому на опорах установлены безопасные площадки для гнездования.

Работы проведены в рамках годовой ремонтной кампании. Основной комплекс мероприятий реализован при устойчивых отрицательных температурах, когда спецтехника по замерзшему грунту может пройти в самые труднодоступные места.

Реклама.

ПАО «Россети».

Адрес: 121353, Москва, ул. Беловежская, д. 4

ОГРН: 1087760000019

Сайт: https://rosseti.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных