Тему работы пунктов пропуска в ЕАО и в КНР затронули сотрудники Генконсульства РФ в Харбине и власти китайского Тунцзяна

16:30 | 20 марта, 2023
20 марта, РИА Биробиджан.

Офис Генконсульства России в Харбине посетило руководство Канцелярии иностранных дел приграничного с Россией города Тунцзян. В ходе встречи были обсуждены практические вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также возобновления делегационного обмена между китайским Тунцзяном и регионами Дальнего Востока России, приостановленного в марте 2020 г. из-за распространения эпидемии коронавируса, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал Генконсульства России в Харбине.

«Кроме того, была затронута тема работы пограничных пунктов пропуска в районе н.п. Нижнеленинское и Тунцзян, в том числе – единственного железнодорожного моста на российско-китайской границе, по которому осуществляются грузовые перевозки между нашими странами.

Начальник Канцелярии Чжан Шусинь также рассказал о подготовке порта Тунцзяна к баржебуксирным грузоперевозкам по р. Амур в предстоящий навигационный период, начало которого ожидается в мае. Одновременно обе стороны подтвердили заинтересованность в скорейшем возобновлении речного пассажирского сообщения», — говорится в статье.

Фото: ТГ-канал Генконсульства России в Харбине

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных