Уличное освещение восстановили в с. Амурзет, после обращения в прокуратуру ЕАО

10:30 | 29 марта, 2023
29 марта, РИА Биробиджан.

К исполняющему обязанности прокурора ЕАО Владимиру Колчину в ходе выездного личного приема граждан в с. Амурзет обратилась местная жительница с заявлением об отсутствии уличного освещения вдоль ул. Калинина указанного населенного пункта. По данному обращению Владимир Колчин поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Организованной прокуратурой района проверкой установлено, что администрацией муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» не приняты надлежащие меры по организации благоустройства территории поселения. Вдоль многоквартирных домов № 24, 26, 28 по улице Калинина отсутствовало уличное освещение, что не обеспечивало безопасность дорожного движения и создавало значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток. В этой связи, прокуратура района в адрес главы Амурзетского сельского поселения внесла представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры к организации освещения улицы. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.
В настоящее время муниципалитетом проведен ряд работ, искусственное освещение по ул. Калинина в с. Амурзет восстановлено.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных