Ссадили с самолёта за курение вэйпа пару из Хабаровска

21:00 | 19 апреля, 2023
19 апреля, РИА Биробиджан.

Пару из Хабаровска задержали в аэропорту Толмачёво в Новосибирске за курение вэйпа в самолёте. Обоим хабаровчанам выписали штрафы. Транспортных полицейских вызвал экипаж лайнера S7. Представители авиакомпании сообщили, что двое пассажиров нарушили правила безопасного поведения на борту. Как установили правоохранители, нарушителями оказались 36-летний мужчина и 37-летняя женщина из Хабаровска. Во время перелёта они зашли в туалет лайнера и курили электронные сигареты, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Хабаровчан задержали сразу после приземления. В беседе с правоохранителями мужчина отрицал, что курил в туалете, и угрожал подать иск в суд. Однако в итоге ему и его спутнице выписали штрафы.

«‎Сотрудниками транспортной полиции составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), которые на сегодняшний день рассмотрены, а правонарушители оштрафованы», — сообщили в транспортной полиции.

В ведомстве напомнили, что запрет курения на борту необходим для безопасного перелёта. Нарушителям требования могут отказать в дальнейших перевозках, а также потребовать у них возместить ущерб авиакомпании.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных