За фейковые водительские права депортируют иностранца в Хабаровском крае

21:00 | 26 апреля, 2023
26 апреля, РИА Биробиджан.

Из Хабаровского края депортируют 23-летнего уроженца Таджикистана за поддельные водительские права и отсутствие регистрации. Иностранца задержали в августе 2022 года в Хабаровском районе. Сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль для проверки документов. Как выяснилось, мужчина ездил с поддельными водительскими правами, а также находился на территории России без регистрации. Спустя месяц в том же районе был задержан 21-летний житель села Калинка, который также использовал фейковое водительское удостоверение, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Как выяснилось, оба нарушителя купили документы за 15 тысяч и 75 тысяч рублей у одного и того же продавца. Автолюбители связались с ним через мессенджер и выслали свои фотографии, а также персональные данные. Готовые удостоверения им отправили по почте.

По факту произошедшего возбудили уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 статьи 327 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных документов). Приезжего из Таджикистана заключили под стражу, в дальнейшем его депортируют на родину. Второму обвиняемому грозит до одного года лишения свободы, ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных