Обманывал попутчиков и крал их деньги студент из Хабаровского края

21:00 | 27 апреля, 2023
27 апреля, РИА Биробиджан.

20-летнего хабаровчанина будут судить за 38 краж денег с банковских карт. Студент одного из хабаровских вузов в течение года обманом крал деньги с карт. Молодой человек размещал на сервисе для поиска попутчиков объявления, предлагал откликнувшимся забронировать место в его машине, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Для того чтобы это сделать, пассажирам было необходимо пройти по ссылке, заполнить анкету, введя свои личные данные и реквизиты банковской карты. А после этого ввести в форму также код, пришедший на телефон. Так со счетов пассажиров списывались деньги.

«Полицейские установили, что подсудимый генерировал мошеннические ссылки при помощи специальной программы, о которой узнал в интернете. Для конспирации он использовал сервисы подмены номеров абонентов сотовой связи, а похищенные у потерпевших деньги поступали на банковские карты, оформленные на третьих лиц», — сказал начальник следственного управления УМВД России по Хабаровску Олег Щелканов.

Так ему удалось обмануть 38 человек из Хабаровского края и других регионов России, сумма ущерба составила 305 тысяч рублей.

«Прокуратура Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 38 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска», — сообщает прокуратура Хабаровского края.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных