Сбил пенсионерку ребёнок на самокате в Хабаровске

21:00 | 16 мая, 2023
16 мая, РИА Биробиджан.

В центре Хабаровска мальчик на электросамокате сбил пенсионерку. Мальчик катался на самокате по тротуару на Карла Маркса, и в районе дома №113 потерял управление. В результате он врезался в прохожую – 69-летнюю пенсионерку. Женщина получила ушибы, находится на амбулаторном лечении, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Хабаровчане  хотели бы введения полного запрета на движение  электросамокатов по улицам и дорогам города.

Также в выходные произошло три ДТП с участием мотоциклистов.

Не имеющий категории «А», ехал на мотоцикле «Кавасаки» по улице Лейтенанта Орлова в сторону Павловича. В районе дома №7 он при торможении не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в УАЗ «Патриот». В тот же день еще один мотоциклист столкнулся с автомобилем «Тойота» на улице Демьяна Бедного.

«Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем вам о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения, независимо от того, водитель вы или пешеход, и каким транспортным средством управляете. Несоблюдение ПДД может стоить жизни и здоровья и вам, и окружающим», – напоминает старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева.

Фото: Пресс-служба УГИБДД по Хабаровскому краю

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных