В Хабаровском крае к 15 годам 6 месяцам лишения свободы приговорён мужчина за сбыт наркотиков

21:00 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в незаконном обороте наркотиков в крупном и особо крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следствием и судом установлено, что в Амурской области местный житель незаконно изготовил наркотическое средство массой более 318 грамм, которое хранил до приезда в Хабаровский район Хабаровского края. В октябре 2021 года, находясь на территории земельного участка в районе села Федоровка, он сбыл наркотическое средство своему знакомому. Кроме того, обвиняемый незаконно изготовил более килограмма наркотического средства, которое привез и передал в апреле 2022 года тому же знакомому.

В ходе расследования уголовного дела при активном участии сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю проведены необходимые процессуальные мероприятия, результаты которых позволили предъявить обвинение и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить уголовное дело в суд.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Внимание!

Уголовным законодательством Российской Федерации за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных