Между осужденными исправительных учреждений УФСИН ЕАО прошел турнир по мини-футболу

8:00 | 28 мая, 2023
28 мая, РИА Биробиджан.

Турнир по мини-футболу между осужденными, отбывающими наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, прошел в исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО. Для участия в спортивном мероприятии в колонию строгого режима был организован выезд граждан, содержащихся в лечебном исправительном учреждении № 2 и в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 1, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В команды вошли положительно характеризующиеся осужденные, не имеющие дисциплинарных взысканий. Спортсменов приветствовал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев.

На футбольном поле колонии игры велись по круговой системе. Футболистам предстояло сыграть два тайма по 10 минут. В результате первое место заняли осужденные исправительной колонии № 10, на втором месте следственный изолятор № 1, на третьем – лечебное исправительное учреждение № 2.

Победители и призеры были награждены дипломами, отмечены отличившиеся игроки. Участники турнира будут поощрены правами начальников учреждений в соответствии с действующим законодательством.

Как отметили организаторы, соревнования проведены с целью укрепления физического и нравственного здоровья осужденных, массового приобщения к занятиям физической культурой и спортом, формирования правильных жизненных ориентиров, а также совершенствования воспитательной работы с оступившимися гражданами.

Следующим состязанием, организованным по плану спортивных и культурно-массовых мероприятий между осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УИС ЕАО, станет конкурс «Лучший повар», который пройдет в следственном изоляторе № 1.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных