Охотоведов поздравили с профессиональным праздником в правительстве ЕАО

8:00 | 27 мая, 2023
27 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодно, в последнюю субботу мая, в России отмечается День работника охотничьего хозяйства. В режиме 24/7 госохотинспекторы следят за порядком в общедоступных и арендованных охотугодьях, заботясь об охране и воспроизводстве охотничьих ресурсов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заместитель председателя правительства области Галина Соколова отмечает: профессия охотоведа хоть и не представлена больше в вузах, все равно остается крайне значимой для страны и региона.

«Люди вашей профессии сейчас большая редкость. Приходят новые ребята, которых учите именно вы. Вы передаете им то, что наработали за долгие годы практики. Это дорогого стоит. Сегодня я от лица губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, от правительства области и от себя лично благодарю вас за ваш тяжелый труд, который не виден, не заметен для других. Большинство людей даже не знают о том, что вас – опытных специалистов, которые лучше всех знают лес – целая армия. Пусть в ваших семьях всегда будет тепло. Пусть дома вас ждет теплый очаг, доброе плечо второй половинки, понимание детей. Чтобы у вас на всё хватало времени. Будьте здоровыми и невредимыми», – обратилась Галина Валерьевна к виновникам торжества.

В преддверии профессионального праздника отличившихся работников сферы охотничьего хозяйства наградили благодарственными письмами губернатора ЕАО и благодарностями областного департамента по охране и использованию объектов животного мира. Награды вручены за образцовое исполнение служебных обязанностей, личный вклад в сохранение биологического разнообразия и поддержание в естественном состоянии особо охраняемых природных территорий Еврейской автономной области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных