Детскую военно-спортивную игру «Орленок» посвятили памяти её инициатора в ЕАО

16:00 | 27 мая, 2023
27 мая, РИА Биробиджан.

Эвакуация раненого из зоны химического заражения, преодоление полосы препятствий ползком по-пластунски, метание гранаты, стрельба по мишеням, легкоатлетический кросс, велогонка с проверкой знаний правил дорожного движения – на стадионе СОШ с. Амурзет прошла традиционная ежегодная детская военно-спортивная игра «Орленок». Её основателем считается безвременно ушедший из жизни председатель местной организации ДОСААФ Александр Филиппович Юрченко, памяти которого и были посвящены боевые старты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт муниципалитета.

Участников игры напутствовала вдова А.Ф. Юрченко Татьяна Демьяновна:
» Отрадно, что традиция игры «Орленок» живет и через несколько часов, мы будем чествовать её победителей. Но я считаю, что главное здесь не завоеванные награды, а то, что вы, ребята, приобретете новые знания, полезные для жизни навыки, уникальный опыт взаимовыручки, и, безусловно, понимание того, что единой командой можно преодолеть любые трудности. Желаю вам, бодрости, спортивного азарта и воли к победе.»

Всего в спортивном празднике приняли участие девять команд. В упорной борьбе они показали настолько плотную конкуренцию и волю к победе на  каждом этапе, что судьям пришлось считать и десятые доли заработанных баллов.

Команда победителей и призеры игры «Орленок» награждены переходящим Кубком, медалями и грамотами.
По завершении «активной» части спортивного праздника всех участников ждали сладкие призы и подарки, а также горячий обед на открытом воздухе.

«Мне приятно отметить, что дело Александра Филипповича продолжается, с каждым годом растет число участников, растет конкуренция среди команд. «Орленок» стал настоящей традицией и спортивным праздником. Александр Филиппович отдавал много сил делу воспитания патриотов Отечества, обучению навыкам военного дела. Будем достойны памяти Александра Филипповича и сохраним память об этом светлом человеке», — отметила глава Октябрьского района Марина Леонова.

Фото: СОШ с. Амурзет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных