Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема – 95 лет

9:30 | 29 мая, 2023
29 мая, РИА Биробиджан.

Одним из первых учреждений культуры в тогда еще  будущей Еврейской автономной области 27 мая 1928 года стала научная библиотека, 95-летие которой отметили в минувшую субботу в Биробиджане. Юбилею посвятили литературно-музыкальный вечер, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт Законодательного Собрания ЕАО.

Поздравить коллектив с днем рождения учреждения пришли депутаты, руководители органов исполнительной власти, работники и ветераны сферы культуры, филологи, представители научного сообщества ЕАО и, конечно, постоянные читатели. По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна с годовщиной образования научной библиотеки и с профессиональным праздником библиотекарей поздравил зампредседателя правительства ЕАО Илья Семенов. Он пожелал коллективу новых успехов и вручил награды губернатора.

От имени спикера регионального парламента Романа Бойко и депутатского корпуса ЕАО к участникам торжества обратился председатель правового комитета Заксобрания Андрей Голубь. Он поделился личной историей знакомства с библиотекой, отметил, что с давних времен библиотеки были одними из главных источников и хранителей информации.

«Сегодня люди черпают информацию отовсюду, но библиотеки по-прежнему остаются одним из самых надежных источников ее получения. И не случайно библиотеки еще называют храмом книги. Потому что здесь человек познает всю глубину своего языка и своей культуры…», — сказал, в частности, депутат.Андрей Голубь поблагодарил работников «научки» за добросовестный труд, преданность своему делу, пожелал им всего самого доброго и вручил Благодарственные письма ЗС.

Кроме того, сотрудников учреждения поздравил замруководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Бурындин. Он вручил награды секретаря РО партии. Прозвучали поздравления от архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема и других гостей.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных