Команды из соседних регионов собрал открытый турнир ЕАО по волейболу среди женских команд в Биробиджане

9:30 | 30 мая, 2023
30 мая, РИА Биробиджан.

27-28 мая на спортивных площадках биробиджанской гимназии № 1 прошли волейбольные баталии на призы регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО и Законодательного Собрания. В соревнованиях приняли участие команды из Биробиджана, Смидовичского района, Хабаровска, Зеи и Белогорска. В плотной борьбе хабаровчанки из команды «ДВГАФК» оказались чуть сильнее и одержали победу в турнире. Слаженную игру продемонстрировала и команда из Смидовичского района, став серебряным призером. Третье место у волейбольного клуба «Бридер» из Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

Турнир по волейболу

— Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна, — отметил депутат парламента ЕАО Андрей Иванов, главный судья турнира и исполнительный директор общественной организации «Федерация волейбола ЕАО».

Турнир по волейболу

В результате каждая участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены памятные подарки. Депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь вручил призерам и победителям грамоты и кубки.

Турнир по волейболу

По итогам соревнований были определены лучшие игроки по номинациям:

Лучший игрок команды: Лесных Ольга (г. Зея «Северная звезда»)

Лучший связующий турнира: Ляшко София («ДВГАФК» Хабаровск)

Лучший нападающий турнира: Назарова Юлия (Смидовичский район)

Лучший блокирующий турнира: Волкова Алиса (Смидовичский район)

Лучший защитник турнира: Истомина Анастасия (ВК «Бридер» г.Биробиджан)

Лучший игрок турнира: Деревяньченко Алина («ДВГАФК» Хабаровск).

От Общественной Молодежной Палаты при Законодательном Собрании ЕАО лучшим игроком турнира признана Сорокина Валерия (ВК «Бридер» г. Биробиджан).

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных