Росгвардейцы встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра в Биробиджане

8:30 | 1 июня, 2023
1 июня, РИА Биробиджан.

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Мероприятие прошло на базе отдела вневедомственной охраны, где росгвардейцы рассказали ребятам о важных задачах, ежедневно выполняемых личным составом и показали фильм о состоящей на вооружении технике, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Кроме этого, продемонстрировали снаряжение и специальные средства, используемые при выполнении служебно-боевых задач. С большим интересом мальчишки примеряли на себе бронежилеты, защитные шлемы и попробовали передать информацию через радиостанцию. По признанию детей, самые яркие эмоции у них остались после того, как им дали подержать в руках учебное оружие и возможность посидеть за рулем специального бронированного автомобиля «Патруль».

В завершении гости задали интересующие их вопросы и поблагодарили стражей правопорядка за интересную и познавательную беседу.

«Подобные мероприятия необходимы не только в целях патриотического воспитания детей, они способствуют профилактике подростковой преступности. Не исключено и то что, кто-то из ребят в дальнейшем решит связать свою судьбу со службой в подразделениях Росгвардии», — отметил майор Игорь Семенов.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных