«Ощущение, будто грейдера здесь и не было»: качество ремонта гравийной дороги оценил мэр Биробиджана

10:00 | 1 июня, 2023
1 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане начались работы по грейдерованию дорог областного центра. Специалисты сейчас работают в микрорайонах Заречье и Биробиджан-2. На этой неделе грейдеровали ул. Кооперативную. Жительница города через социальные сети пожаловалась мэру Биробиджана Максиму Семёнову на некачественно проведенную работу. Градоначальник выехал на место с представителями управления ЖКХ мэрии города и подрядчиком и оценил, как отработали дорожники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Работы проведены не то что некачественно, а просто отвратительно, — прокомментировал Максим Семёнов. – Ощущение, будто грейдера здесь и не было: ямы как были, так и остались, накиданы булыжники. Поставлена задача подрядчику все переделать, а управлению ЖКХ мэрии города жестко контролировать, как ведутся данные работы. Кроме того, практически во всех поселках города у нас есть активисты территориального общественного самоуправления. И они должны принимать участие в приемке работ.

В этом году заложено предостаточно средств для проведения работ на гравийных дорогах, чтобы мы их могли содержать в удовлетворительном состоянии. Работы, которые будут проводиться некачественно, мы оплачивать не будем.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных